Отзыв:

Не помог в комлексном лечении острого фарингита

19.03.2016
Дата: 22.10.2017
Достоинства: Красивый цвет и приятный вкус, защита от детей
Недостатки: Бесполезен при остром фарингите, заоблачная цена

Недавно у меня заболело горло, больно было глотать, ещё отдавало в ухо. Я обычно сама себе ставлю диагноз, горло ещё ладно, а вот с ухом шутки плохи, поэтому пришлось топать к отоларингологу, в народе - ЛОР.

ЛОР поставил диагноз острый фарингит (ухо оказалось в порядке) и прописал Граммидин и раствор для полоскания ОКИ.

Раствор продаётся во флаконе объёмом 150мл, концентрированный, перед полосканием его нужно разводить в воде - на 100мл воды 10мл раствора.

В комплекте есть мерный стаканчик. Крышка имеет защиту от детей, нужно надавить, чтобы открыть.

Раствор имеет красивый насыщенный цвет, на вкус приятный.

Цена упаковки - 447 рублей!!! В последнее время болеть очень дорого, да ещё и большинство лекарств малоэффективны, таким оказался и Оки.

На четвёртый день комплексной терапии у меня появился кашель, раздирающаЯ боль в грудной клетке, поэтому делаю вывод, что раствор бесполезный, как и Граммидин.

marina65
написала 22 октября 2017 в 21:19

Согласна с вами. Выпускают по заоблачной цене НПВП кетопрофен, далеко не новый. Каким образом он симптоматически снимет острый фарингит мне непонятно)

aleksandra78
написала 23 октября 2017 в 20:32

жесть цена

Альфред-74
написал 24 октября 2017 в 01:34

Выбросить пол тысячи на ветер конечно жалко!!! Граммидин кстати мне тоже не помог, недавно принимал.

Njkeyf75
написала 24 октября 2017 в 22:42

Обидно, когда лекарства за такие деньги и не помогают.