Отзыв:

Не помог

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Недорого, горький
Недостатки: Не всем помогает

Мой ребенок уже примерно с полгода грызет ногти. Причем грызет на руках и на ногах тоже. Я уже не знаю, что и делать. Горчицей мазала, соком алоэ мазала - ничего не помогло. Отвлекать ребенка тоже не получается. Он даже на улице гуляет и то грызет ногти. Уже и про грязные руки говорила, что животик заболит. Там и грызть то нечего уже, а все равно пальцы в рот тянет.
Как-то в аптеке увидела лак-препарат против обгрызания ногтей от фирмы Belweder. Стоит всего 110 рублей. Решила купить его попробовать.

Лак упакован в коробочку. Симпатичный бутылечек треугольной формы. Снаружи ажется, что лак имеет цвет, но на самом деле он прозрачный совсем. Кисточка удобная. На коробчке написано, что наносить на чистые ногти в два слоя, повторять через два дня.

Запах конечно сильный и неприятный, как и у любого лака для ногтей.
Сначала нанесла на свой ноготь, лак высох очень быстро. Лизнула языком. Какая же это гадкая гадость. Такая горечь. Я потом воду пила, чтобы этот вкус ушел.

Стала пытаться накрасить лаком ногти ребенку. Кисточка конечно большевата для детских ногтей, еще и ребенок сопротивлялся. Дождалась, пока он уснет и спящему намазала ноготочки в два слоя. Стала ждать, пока ребенок проснется. Интересно было увидеть его реакцию.

Ребенок проснулся и опять потянул пальцы в рот, но никакой реакции не последовало. Он не обратил внимание на горький вкус. Так и продолжил дальше грызть ногти. Я больше не стала ему красить этим лаком ногти. Все-таки это химия. Раз ребенок не испугался горького вкуса, то он будет вместе с ногтями обгрызать эту химию. Так бы хорошо было, если бы горькие ногти были ему напоминанием, время от времени бы пробовал и понимал, что не вкусно. А так не стала.

Лак на ногтях смотрится как обычный прозрачный лак. С учтом того, что я каждый день мою посуду, без конца что-то чищу, то стираю, то мою, лак держится очень долго. Уже около полутора недель. Немного ободрался с краю и все. Причем горький вкус так и сохранился.
Так что такой лак поможет не всем. Не все дети еще понимают, что горький вкус это не вкусно.