Отзыв:

Не получилось, не срослось...Заработать, конечно, можно, но какими силами.

10.04.2017
Siberia
Дата: 09.06.2017
Достоинства: Не нужно сдавать экзамен, простая регистрация
Недостатки: Субъективная оценка работ, мало заданий для новичков

Добрый день, уважаемые читатели.

Я уже рассказывала вам о сайте, где реально можно заработать

На нем я работаю по сей день.

Одновременно я пыталась работать на известном многим ресурсе Адвего. К сожалению, дружбы у меня с ним не получилось. Своим отзывом я ни в коем случае не хочу никого отговаривать от этой биржи. Все мы разные, возможно, именно у вас получится работать на ней. Кроме того, для знакомства с ней не нужно проходить экзамен, так что попробовать всегда можно. Просто расскажу вам о своем личном опыте.

Зарегистрировавшись на Адвего, я обрадовалась, увидев достаточно дорогие задания. Кроме того, порадовало их огромное количество. Но чем больше я читала и вникала в них, тем меньше мне нравилась биржа. Почти все приличные задания были для "избранных", т.е. не для новичков. Выполнять задания типа "лайк", "репост" мне не хотелось, я начала искать что-то более интересное. Такие поиски занимают много времени, несмотря на то, что есть фильтры.

Первым моим заданием было написать статью для интернет-магазина чая. То есть нужно было придумать оригинальную статью, которая впоследствии будет размещена на сайте. С воодушевлением я принялась за дело. Цена была что-то около 35 руб. Написала, отправила и стала ждать. Заказчик быстро проверил работу (в этот же день), написал комментарий, что статья очень понравилась, и внес меня в свой белый список. Как же это меня воодушевило. Я начала искать похожие задания, но не тут-то было. Таких удачных заданий совсем мало.

Я не отчаивалась, взялась за рерайт новостной статьи. Что это значит. Тебе дают статью, ты должен пересказать ее так, чтобы смысл остался, но при этом, ее текст должен стать уникальным. В общем-то, тоже интересно. Стоило задание совсем немного (около 15 руб.), хотя времени я потратила прилично.

А дальше началась моя полоса неудач. Я взялась за статью про наращивание ресниц. Написала все как обычно, с душой, проверкой на уникальность, и пр. К слову, тему я знаю очень хорошо. Но заказчик не оплатил мне ее с пометкой "не устраивает текст". Никаких разъяснений он не дал. Орфографических ошибок в ней не было, тема была раскрыта. Само задание было весьма расплывчато обозначено изначально. Конечно, это меня расстроило, хотела написать в службу поддержки, но потом, почитав комментарии, поняла, что сделаю себе только хуже.

Ну да ладно, не оплатил, что тут такого. Дело, конечно, не только в оплате. Мой процент невыполненных работ увеличился, а это значит, что мне стало доступно еще меньше заданий.

После этого, я повыполняла еще несколько заданий, но за статьи не бралась. Да и взяться за нормальные новичку сложновато. Их просто вам не дадут.

Если же вы все-таки решитесь зарегистрироваться и работать там, то следуйте правилам:

Прежде, чем взять в работу задание, посмотрите досье заказчика. Если у него большой процент отказов по оплате - не беритесь за работу. Кстати, у заказчика, который мне не оплатил статью, процент отказов был что-то около 30. Думаю, это много.

Самые интересные и разнообразные задания появляются после 00-00 час. (время московское).

Внимательно читайте задание. Уж очень много там требований к статьям. Например, многие заказчики требуют информативный заголовок к статье (6-7 слов). Если он им не понравится - работа может быть не оплачена. По мне так это очень субъективно. А где гарантия, что они не возьмут мою статью, просто исправив заголовок?

Подводя итог, хочу сказать, что на бирже Адвего мне работать не понравилось. Мне показалось, что я трачу слишком много времени и сил, при этом заведомо зная, что статья может быть не оплачена. Говорю только о написании статей. Лайки, репосты, заказные отзывы - с этим все как и на других биржах. Ничего особенного.

Тем не менее, я рекомендую вам попробовать. Знаю, что многим биржа нравится, просто для меня выгоднее написать коротенький отзыв/заметку в 150-300 символов, чем тратить время на статью в 2000 знаков, которая впоследствии может быть и не оплачена.

Кстати, очень много заданий на тему строительства. Если вы с ней как-то связаны, то у вас есть возможность наработать опыт.