Отзыв:

Не покупайте его

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Плохо пенится, не промывает волосы

Имела неосторожность купить Шампунь-кондиционер Manfort 2-в-1 ежедневный уход "Розмарин". Почему неосторожность? Да потому что ничего хорошего в этом шампуне-кондиционере нет.
Да, это выяснить очень легко. Прежде всего, нужно почитать состав. Он вообще, на мой взгляд, странный. В нем нет ни одного пенящего вещества. Может кто-то найдет, но лично я ничего полезного в нем не нашла.

Еще могу сказать, что этот шампунь вообще не пенится. Поэтому я решила что пенящегося вещества хорошего нет. Где вы видели шампунь, который даже с четвертого раза не в состоянии отмыть голову. После мытья этим шампунем такое ощущение, что волосы мыльные и сальные.
Хоть у него приятный запах, но он совсем не остается на волосах. Значит ароматизаторов добавили по минимуму. Просто для придания аромата хоть какого-то шампуня. Я люблю, когда после мытья остается легкий запах шампуня.

Еще могу сказать, что шампунь совсем не экономичный. Буквально за несколько раз мытья головы он и закончился. Хотя упаковка достаточно весомая. Целых 250 мл.

Это вовсе не мало. Мне чем-то этот шампунь напомнил литровые шампуни русского производства типа крапива или ромашка. Я уверена, вы их встречали на полках в магазине. Только редко кто их берет и правильно. Это редкостная бяка-бяка. Вот так и этот хваленый Шампунь-кондиционер Manfort 2-в-1 ежедневный уход "Розмарин".

А хваленный, потому что мне знакомая посоветовала купить этот недорогой шампунь. Стоит он всего 40 рублей. Да, действительно на прилавке упаковка смотрится очень классно. Довольно стильная упаковка. Сразу хочется(да за такую цену) купить несколько штук сразу. Как хорошо, что я купила только один.

Больше покупать точно не буду. Лучше добавить еще 50 рублей и купить более лучший шампунь чем Шампунь-кондиционер Manfort 2-в-1 ежедневный уход "Розмарин".

Итак мои выводы: не нужно бросаться на упаковку. Все-таки на содержание тоже нужно иногда смотреть. Лучше подумать, а стоит ли покупать неизвестное дешевое или купить проверенное старое средство. Пусть даже в три раза дороже оно будет.