Отзыв:

Не похоже на гель совсем и могут вылезти неприятные последствия после применения

25.08.2017
Дата: 14.02.2018
Достоинства: цена, удобство, хороший скраб
Недостатки: не очищает и забивает поры

Не известная мне марка Фрелия заинтересовала меня в гипермаркете Лента. Из различных средств мне необходим был только гель для умывания и я решила попробовать его первым.

Гель не похож на гель. Скорее крем содержащий скрабирующие частички. Причем функцию скраба я совсем не ожидала. Но есть, что есть.

В способе применения производитель указывает о том что гель необходимо нанести на влажное лицо и вспенить. Но у меня он почему-то не пенится совсем. Очень похоже на применение простого скраба.

При нанесении чувствуется ментол. На лице появляется небольшое ощущение свежести, но не раздражающее.

Запах не сильный, почти нейтральный.

В составе основные ингредиенты, масла, каолин, гиалурон и ментол.

На коже ощущаются масла, одно из которых подсолнечное, и ментол. Цена в районе 100 рублей. Состав в какой-то степени оправдывает цену. Но мне не понравилось, что после умывания с как бы гелем у меня на лице ощущение масла, а не чистоты.

Скрабирующие частички мягкие и никаких нареканий не вызывают. При умывании, несмотря на отсутствие пены, ментол дает ощущение свежести и частоты. Но как только ментол прекращает свое действие на коже остается только ощущение жирного блина.

Данный гель надо в обязательном порядке дополнительно смывать хотя бы мицеляркой. Просто вода не убирает эту жирность. Кожа после по ощущениям не нуждается в дополнительном увлажнении, я сначала обрадовалась, но потом эта масляная пленка забила все поры и кожа выглядела не очень с маленькими воспалениями.

Плюс в том что кожа не шелушится и не сохнет.к тому же как скраб средство не плохое. Ментол приятно освежает. Но очищения просто нет, средство скорее забивает поры своей масляной пленкой.