Отзыв:

Не плохой интернет-тариф для телефона, но есть и минусы

04.10.2016
Тюмень
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Безграничное пользование интернетом
Недостатки: Ежедневная плата за раздачу Wi-Fi, невозможность скачивания файлов через торрент

К тарифному плану Смарт Безлимитище от МТС я перешла летом 2016 года.

Так как живу за городом и чтобы приобрести кабельный интернет нужно не малых денег, то обычно, если мне необходим интернет для работы на ноутбуке, то я раздавала Wi-Fi со своего телефона на ноутбук. Этим меня и устраивал этот тариф, т.к работа моя включает многократное пользование интернетом, и на данном тарифе интернет полностью безграничен и всего то за 450 рублей в месяц + так же в пакет тарифа входит 200 минут и 200 смс сообщений.

Но, к сожалению, с 10 ноября 2016 года, оператор МТС внес поправку к работе данного тарифа и при раздаче интернета с помощью Wi-Fi стала взиматься плата 30 рублей в сутки + 15 рублей за пользование тарифом, в итоге если раздавать интернет каждый день с помощью Wi-Fi, то выходит кругленькая сумма в размере 1350 рублей в месяц.

Также реклама МТС, что данный тариф всего за 12,90 рублей в сутки, распространяется только на первый месяц использования тарифа, и то в первый месяц при подключении снимается полная сумма за месяц 387 рублей. Со второго месяца плата снимается раз в сутки, но уже 15 рублей/сутки.

Ну и еще один минус этого тарифа - если вы хотите посмотреть фильм, то можно это сделать только онлайн, т.к на данном тарифе с файлообменника фильмы невозможно скачать, точнее возможно, но скачивать вы будите минимум неделю. На тарифе отсутствует возможность скачивать файлы через торрент-клиенты. Слышала, что технически продвинутые люди нашли пути обхода и этих ограничений, но в подробности я не вдавалась и ни искала такие пути.

Рекомендую этот тариф для пользования лишь на одном мобильном устройстве при постоянном выходе в интернет. Пакет минут быстро расходуется, поэтому для любителей поболтать этот тариф точно не подойдет. Только для постоянных пользователей интернета этот тариф будет оптимальным!