Отзыв:

Не плохо

13.08.2014
Беларусь
Дата: 13.08.2014
Достоинства: Реально
Недостатки: Явных нет

Фильм основан на реальных событиях. История о том, как десятилетнюю Наташу похищает бывший техник Вольфганг Приклопил, который продержал девушку в плену более восьми лет, или 3096 дней.
Фильм снят в лучших традициях европейского кино режиссером Шерри Хорманом. Фильм очень тяжелло перносится, особенно психологически, нам показывают, как день за днем жила в плену Наташа. Голод, насилие, борьба со страхом и ужасом.
Фильм основан на реальных собитях-это главный аргумент для его просмотра. Игра главной героини просто выше всяких похвал, с таким надрывом была показана тяжесть и борьба с бесконечными буднями, травлей, насилием. Иногда складывалось впечатление, что я смотрю фильм про Освенцим. Актер, сыгравший маньяка сделал свою игру на столько реальной, что его моментам просто хотелось убить собственными руками.
Кино очень тяжелое для восприятия, особенно когда представляешь, что это было в реальной жизни, что человек, будучи еще ребенком так мучался.
А вот визуальное восприятие картины достоточно мягкое, не было резких переходов, явных ляпов и прочих не приятных мелочей.
Фильм на Оскар не тянет, да и не претендовал никто, но суть выложена ясно, события описаны прекрасно, актерская игра выше всяких похвал.
ОТдельно хотелось бы отметить работу гримеров, просто великолепно, образы получились более, чем реальные.
К просмотру рекомендую, но если у вас есть не переносимость к психологическим фильмам, то лучше этого делать не стоит.
Приятного просмотра.