Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Не планшет, а лучшая подружка :)

12.06.2014
Краснодар
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Приятная визуальная картинка, много функций, легкий, компактный
Недостатки: Нет слота под СД карту, иконки приложений не удаляются через корзину
10000 руб.
Дисплей
Функциональность
Батарея

С планшетом я уже неразлучна с пару месяцев и за это время уже изучила его достаточно хорошо, хотя время от времени все равно открываю для себя что-то новенькое.
Мой планшет не имеет сим-карты, в принципе на данный момент на модели с сим-картой большая скидка, но когда я покупала свой Галакси, скидок не было и я взяла модель по более привлекательной цене, но оборудованной только Wi-fi приемником. Хотя в общем-то мобильный интернет я и не планировала приобретать, а с Wi-fi, что в городе, что на отдыхе особых проблем не возникает, всегда найдется место, где можно подключиться.

Кроме Wi-fi, другое его несомненное достоинство это модуль GPS. За то недолгое время, что я пользуюсь планшетом, функция навигатора мне уже сэкономила массу времени и сил. Отлично помогает ориентироваться, всегда точно отображает местонахождения (плюс-минус несколько метров). В основном пользуюсь Яндекс картами, но и Гугл карты тоже помогают когда нужно посмотреть что-то в режиме Спутника. К сожалению, готовые карты загрузить сразу в память никак нельзя, поэтому просто открывала их поэтапно в разных размерах будучи подключенной к интернету. А затем уже по "загруженным" ориентировалась в пространстве.

Звук достаточно громкий, фильмы не придется слушать в наушниках, как, например, на некоторых нетбуках. Изображение выше всяких похвал. Собственно из-за картинки я и положила на него глаз изначально. Эти сочные цвета на фото меня очень радуют.

Фотографии получаются вполне сносными, имеется 4-кратный зум, но его использовать это курам на смех, изображение уже расплывается при 1-кратном увеличении, а уж на 4-х вообще несмотрибельно.
Однако имеется несколько самых популярных режимов съемки, при фотографировании лиц можно включать Авторетушь, которая немножко улучшает вид кожи плюс есть отличная и очень удобная Панорама.

Набирать большие тексты, редактировать все равно, конечно, удобнее на клавиатуре настоящей, тыкать по кнопкам тяжеловато. Много ошибок получается, приходится возвращаться, а это отнимает время. Стилус этой беде немножко помогает, но проблемы не снимает. Единственное, подумываю теперь купить просто отдельную клавиатуру для планшета.

Не очень понятно, почему приложения не удаляются с рабочего стола прямым образом через корзину, а только через Настройки-Диспетчер приложений. А некоторые ошибочно созданные элементы я вообще теперь удалить не могу. Это, я считаю, недоработка. Плюс к этому ужасно раздражал в самом начале этот ворох ненужных мне приложений, в основном Гугла, которых все время обновлялся и съедал при этом память. Пришлось устраивать тотальную зачистку.

Ну и еще бы я не отказалась бы от слота под SD-карту и флешку, ну хотя бы SD! Очень надо! :) Но данная модель, к сожалению, оборудована только выходом на микро-usb.

В остальном планшет отличный. Не висит, быстро работает, пока не глючил.
Я на нем рисую, пишу, делаю фото, смотрю фильмы, использую как навигатор, выхожу в интернет, играю в игры, делаю записи, завожу будильник и т. Д. Просто настоящий друг и помощник, который всегда под рукой! :)

Можно установить самые разнообразные "живые обои":

Меню приложений (одна из его страниц):

Очень тонкий:

Оборотная сторона. Камера 5 МПикс, есть еще фронтальная на 1,3.

Как удалять приложения. Страница из Диспетчера приложений: