Отзыв:

Не печенье, а кусочек торта!

03.12.2016
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Приятный нежный вкус, доступная цена
Недостатки: Содержит консервант - сорбат калия и идентичные натуральным ароматизаторы
62 руб.

Несмотря на то, что в выборе сладостей к чаю давно уже сформировались собственные предпочтения, временами хочется попробовать что-нибудь новенькое, но доступное по цене. В этот раз выбор пал на сдобное печенье в тёмной глазури "Пальчики оближешь" кондитерской фабрики "Белогорье" (существует ещё вариант печенья в белой глазури). Печенье продаётся в пластиковом контейнере, упакованном в пакет.

Честно признаться, с некоторых пор не люблю сухие и хрустящие кондитерские изделия, будь то торты, вафли или печенье - не важно. Но попробовав печенье "Пальчики оближешь", был приятно удивлён относительной мягкости данного изделия. Палочки легко кусаются и почти не хрустят, а с чаем так вообще тают во рту. При этом послевкусие напоминает вкус торта "Медовик". Это не удивительно, ведь в состав этого печенья входит мёд, ванилин, какао и сгущёнка.

Правда ещё туда входит один консервант - сорбат калия (E202) и пара ароматизаторов, идентичных натуральным, но это вся химия, что там есть. Так что, если встретите это печенье в магазине, обязательно купите - не пожалеете. Только проверяйте всегда дату изготовления, чтобы случайно не обмануться в лучших чувствах.