Отзыв:

Не панацея, но чистит неплохо

05.07.2013
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Удобно использовать, небольшой расход, приятный запах, удаляет загрязнения
Недостатки: Не справляется с застарелыми загрязнениями

Вот почему-то у меня дома унитаз - самое проблемное в плане загрязнения место. И я даже знаю, отчего так: еще когда мы въехали в квартиру, я так и не смогла оттепель все известковые отложения, а теперь еще и муж прикалывается, выливая заварку из чайника в унитаз таким образом, что он забрызган весь!

Иногда я по старинке чищу унитаз с белизной, но ее запах просто невыносим для меня. Поэтому стараюсь приобрести специальные средства с менее противным запахом. Я уже пробовала средства от Фаберлик и Фрош. А тут в Эльдорадо мне попалась пена для чистки унитазов (очень строительную пену флакон напомнил), и я решила ее попробовать.

Пена объемом 500 мл стоила 219 рублей, и я ее полностью оплатила бонусами с карты Эльдорадо.

Как сказано на упаковке, пена произведена в Италии по заказу российской компании. Как сказано на упаковке, пена очень удобна для чистки труднодоступных мест благодаря распылителю. Она должна удалять не только загрязнения, но и известковые отложения и ржавчину.

Распылитель действительно оказался очень удобным - его прямо под ободок можно засунуть, гдетоже бывают известковые отложения. Пена распыляется довольно сильно - не нужно полностью нажимать на распылитель, а просто тихонько равномерно давить и перемещать флакон для нанесения средства. Я оставляю его не на 10, а где-то на 20-30 минут. Унитаз действительно становится чистым - под ободком уже нет извести, следов от чая не осталось. Только вот те самые известковые отложения, которые я не смогла оттереть в первый раз, так и остались - пена не справилась.

Что касается запаха, он действительно приятный, хорошо освежает туалет.