Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не ожидала, что это такая удобная и необходимая вещь

17.10.2013
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Хорошо убирает катышки, проста в использовании
Недостатки: Иногда не срабатывает кнопка включения
Функциональность
Удобство

Машинку для удаления катышков мне подарил брат несколько лет назад. Я тогда подумала: зачем она мне? Будет валяться без дела... Но все оказалось совсем наоборот. Дела для машинки нашлись, потому что со своей обязанность она справлялась отлично. Но все по порядку.

Машинка упакована в коробку, на которой столько рисунков, что и без инструкции можно разобраться что к чему. Да в общем-то и без коробки разобраться тоже просто.

Машинка достаточно эргономична. Она легкая как по весу, так и в использовании. Большого ума не надо, чтобы понять что к чему.

Однако в упаковке как и положено есть подробная инструкция на русском языке.

Машинкой можно удалять ворсинки с одежды, с покрывал, со скатертей, одеял, в общем там, где образуются катышки.

Покажу на примере.

Результат очевиден. Ткань при удалении катышков не повреждается. Ножи надежно упрятаны за гибкой сеточкой. А сами ворсинки собираются в специальной емкости, которую легко снять и очистить. Для этого есть кисточка. Вообще кисточкой я чищу весь прибор, хотя можно и любой тряпочкой обмахнуть все ненужные пылинки-ворсинки.

Батарейки в комплект не входили, пришлось покупать их самостоятельно. И за несколько лет использования прибора батарейки покупались неоднократно. Но все зависит от интенсивности использования самой машинки. Чем чаще ей пользуешься, тем чаше нужно менять батарейки. И желательно их не оставлять в приборе, а вытаскивать после каждого использования. Тогда они прослужат дольше.

Минусом этого конкретного прибора является то, что он почему-то не всегда сразу включается. Видимо плохой контакт с батарейками. То ли батарейки не очень удачные купила, то ли пружинки ослабли, не пойму. Но потыркаешь все что можно в машинке и она включается. Так что новую покупать пока нет необходимости. Но без нее уже как без рук. То и дело пользуюсь.

Сеточку можно снять и почистить лезвия. Но я, честно говоря, ни разу этого не делала. Вроде нет там мусора.

В общем подарком я довольна. Сама себе такой вряд ли бы купила, просто не замечала я этих машинок в продаже.

Желаю всем удачных покупок!