Отзыв:

Не оценила его действия

23.10.2013
Волгоград
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Нам не помог

Этот сироп от кашля мой ребенок тестировал на себе прошлым летом. Ситуация оказалась не совсем типичной, а потому оценить действие сиропа так и не удалось и в этом случае он нам не помог.

В июле мы приехали с детьми на каникулы в деревню. И мой сын сразу начал прикашливать. До этого месяц ходили в садик - не болел, перед этим съездили на море - все в порядке. А тут, приехав на чистый воздух, он стал заболевать. Причем сразу появился лишь кашель, сначала слабый.
Я стала давать проверенные мною средства, сделала компресс с димексидом, но результата не было, а кашель только усиливался. Папа поехал в ближайший городок и купил по совету фармацевта этот сироп, назвав его самым лучшим при кашле. Сначала кашель у нас был влажный, ребенок что-то откашливал особенно утром, после сна. А потом он стал сухим и мучил ребенка, не давая долго заснуть. Я была в ужасе, ехать в город не хотелось особо к нашему педиатру, второй ребенок был еще на груди (2 г!!!), и тогда надо было бы тащиться сразу с двумя и прерывать наш отдых, короче надеялись справиться самостоятельно.
Выпили весь этот пузырек - он кстати небольшой, но на курс его хватает согласно указанной дозировке. Да и хранить его открытым более 3 месяцев нельзя. Он приятный, сладкий, пахнет абрикосами, производитель вызывает доверие. Потом был и лазолван горький, и ингаляции, и синекод - все бестолку, пока я не дала ребенку антибиотик - ситуация с кашлем уже очень не нравилась - кашель исчез.

По возвращению в город, я узнала, что некоторые дети из садика точно также кашляли и именно летом, на каникулах, мотались по всяким поликлиникам, сдавали анализы - но толку не было. Мы и сами приезжали к врачу, т.к. самостоятельный прием сильных лекарств не безобиден и нас направляли к разным врачам:лору, аллергологу, инфекционисту, брали анализы, но толку не было никакого. Да и ребенок уже вроде выздоровел. А кашель был похож на коклюш, так его описывают в книжках. В общем, какая-то инфекция видимо была, которую мы подхватили в саду и уже развитие ее видели в деревне. Хотя сначала я думала, что ребенок перекупался в бассейне на улице в первые дни приезда.

Сироп наверное хорош, но при другом виде кашля, который наверное остается после простуды, вирусного заболевания.

Танюшка
написала 11 января 2016 в 18:17

yuliyab, да, ситуации бывают разные, особенно с кашлем, согласна с Вами. Иногда, казалось бы, в похожих случаях одно и то же лекарство может создать совершенно разный лечебный эффект. Тоже использовали это средство, лечили кашель после вируса у ребенка, доктор прописала, но тогда нам помогло.

yuliyab
написала 11 января 2016 в 18:28

это хорошо))) не болейте!

BarbariskaIriskina
написала 11 января 2016 в 18:39