Отзыв:

Не отрекаются любя...

06.12.2017
Дата: 11.02.2018
Достоинства: чистое, умиротворяющее или примиряющее кино
Недостатки: нет

Отзыв посвящаяется тем, кто ищет фильм, подходящий для вечернего отдыха.

Английская кинокартина, жанр обозначен, как кинокомедия. Да, смотреть было легко и приятно, но я не смеялась, а где-то даже прослезилась вместе с главным героем в исполнении Мэттью Гуда. На мой взгляд, это просто мелодрама. О чем она, можно понять из афиши. О нетрадиционной любви.

О фильме знала раньше, привлекал актерский состав, но боялась смотреть именно по этой причине. Есть у меня какое-то предубеждение по этому поводу. Сегодня наконец решилась, посмотрела и не жалею.

Как таковой этой любви почти здесь нет, есть истории различных отношений. В семье между родителями, между матерью и дочерью, между мужем и женой, между друзьями и подругами...
Они и грустные, и немного смешные, и немного трогательные.

Тема любви раскрыта с большим тактом, доброжелательно и совсем не пошло. Так что бояться тут нечего. А то, что главных героинь играют две красивые известные актрисы, делает фильм еще привлекательнее.

А еще он красив сам по себе, как почти все английские фильмы. Англичане умеют делать красивое кино, вызывающее желание возвратиться и просмотреть еще раз.

algam
написал 12 февраля 2018 в 01:08

Английское кино в чистом виде.

oxsanaya
написала 12 февраля 2018 в 04:33

Да, по картинке и Вашему отзыву предугадываю сюжет. Но в избранное брать не буду. Не мое.

GalinaB
написал 12 февраля 2018 в 09:22

Оно и не мое.) Но смотрелось хорошо. Просто отстраненно наблюдаешь за другой жизнью.