Отзыв:

Не особо впечатлил...

28.07.2015
Россия
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Мелкая; большой объём
Недостатки: Блеск недостаточный

Как уже понятно по специфике моих отзывов - я очень люблю всякие "блестюшечки" для ногтей, и в своё время, занимаясь наращиванием ногтей и дизайнами, я прикупила очень много блёсточек из коллекции Helen Black - это ультрамелкая блестящая пудра для ногтей и тела.

Обычно я всегда была в восторге от всех этих пудр, а вот такой тёмно-красный цвет меня не впечатлил: он не особо сверкает, а на теле вообще смотрится, как будто человек чем-то испачкался (например мельчайшими частичками пыли). Подобное было и с синим цветом этих пудр, но на мой взгляд, синий цвет не такой обязывающий, а вот под красные блёстки надо тщательнее подбирать свой образ, да и настроение должно быть соответствующее - страстное, игривое.

Этот цвет будет идеален на День Святого Валентина, возможен дизайн в виде сердца из красных блёсток. Но, опять же, что не особо понравилось - эта пудра не особо-то и сверкает. Если честно, есть множество лаков с красными блёстками, которые дают больший блеск.

Безусловный плюс данной пудры - это то, что она имеет плотный цвет и не обманет Вас при нанесении из пузырька на ногти: что хотели, то и получили.

И очень интересный нюанс: почему-то на таких пудрах пишут срок годности, интересно - с чем это связано??? Неужели теперь у меня ногти отвалятся после её использования? Это же всего лишь мельчайшие частички цветной фольги, те же ёлочные игрушки, которые могут храниться десятилетиями.

В общем, на вкус и цвет, а я в этот раз не совсем удовлетворена: всё-таки красный цвет лучше смотрится в более крупных блёстках. Но это всё дело вкуса.

Надо будет испытать эту пудру с чёрным лаком. Должно получиться эффектнее.