Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Не особо распространенный мессенджер

25.02.2013
Дата: 30.03.2013
Достоинства: Удобный мессенджер для обмена короткими сообщениями, хороший функционал, программа связана с почтой
Недостатки: Мало распространен
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Впервые я начала пользоваться сервисом Google Talk на мобильном телефоне, но там я с ним просто ознакомилась, надобности в нем не было.

После того, как активно начала пользоваться почтой от Google на компьютере, проявила интерес и к Google Talk. Радует то, что этой программой можно пользоваться на компьютере. Достаточно иметь нужную почту, можно установить Google Talk как программу, или же общаться с помощью него же, но встроенного в почту - он будет высвечиваться с левой стороны, когда вы находитесь непосредственно в браузере.

К программе можно подключить один, два и более ящиков, в ней высвечиваются новые письма, можно ставить статус и свою фотографию. По-моему, через программу даже можно звонить, но как - не знаю.

Для перекидывания короткими сообщениями вещь идеальная, например, прислать небольшую пометку к письму или просто спросить у собеседника как дела. Конечно, переписываться по Google Talk можно только в том случае, если и у вас и у собеседника есть аккаунт Google.

Редко пользуюсь этим сервисом, так как есть другие более привычные. Но сбрасывать со счетов его не нужно, он очень прост в использовании и очень удобен.