Отзыв:

Не осилила. Тягомотный и пустой.

26.02.2018
Татарстан
Дата: 17.03.2018
Достоинства: не нашла
Недостатки: скучно, неправдоподобно, невразумительно

Есть фильмы навсегда, есть на несколько раз, есть одноразовые. А есть и совсем уж убогие - те, которые и один раз не удается досмотреть. "Викинг" попал как раз в эту категорию.

Осилила я максимум полчаса, до того тошнотные ощущения порождает этот шедЁвр отечественного кинематографа. Героям откровенно не веришь. Ну не настоящие они. Даже не пойму, в чем дело - то ли играют плохо, то ли вообще атмосфера не додумана, но выглядит все как школьный спектакль. Данила Козловский очень неорганично смотрится в своей роли. Примелькавшийся в качестве гламурных красавчиков, он совершенно не вписывается в брутальный образ "мужчины древности". События как то наматываются друг на друга непонятно, неясны мотивы героев и вообще несвязная нить происходящего.

Не выдержала и выключила. Сцены насилия и убийств никак не "вытягивают" бездарный сценарий и плохих актеров. Что они делают не так? Начинала когда-то смотреть сериал "Викинги" - осилила несколько сезонов, так ведь он прям затягивал - харизматичные актеры, атмосфера очень реалистичная, туда ныряешь с головой, переживаешь за героев, понимаешь их чувства, эмоционально втягиваешься. А тут - тоска зеленая, ничем не цепляет.

Tangram
написал 18 марта 2018 в 06:36

Я так и не решусь его посмотреть - исторической подготовки не хватает, чтобы вылавливать ляпы. А без этого и начинать неинтересно.