Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не оправдали моих ожиданий

06.02.2018
Дата: 21.12.2023
Достоинства: Определяют процент жира, мышц и воды в теле
Недостатки: Цена, могут ошибаться, быстро садятся батарейки
Функциональность
Удобство

Мне очень хотелось умные весы. У родителей такие были и каждый раз заглядывая к ним в гости я обязательно измеряла сколько же у меня жира и мышц. Но когда родители покупали свои весы, цены на них были очень высокими, поэтому себе домой я купила самые простые, без каких-либо наворотов.

Но теперь умные весы стали стоить дешевле и стали доступны почти каждому. Поэтому я наконец-то купила себе Xiaomi Mi Body Composition Scale 2 и... довольно быстро успела расстроиться.

Весы красивые, приложение удобное, но первое, что замечаешь, это супер быстрая разрядка батареек. Во время покупки я не уточнила, что батарейки не идут в комплекте, поэтому купила те, что были в ближайшем от дома ларьке. И батареек этих не хватило даже на 2 недели. Потом уже мы стали покупать самые хорошие батарейки, но и их хватает максимум на 2-2,5 месяца. Для весов надо 4 батарейки мизинчика. Отдавать 1500 рублей в год только на батарейки сомнительное удовольствие.

Еще весы любят ошибаться. Малейшая неровность поверхности и данные уже не те. Но ошибки случаются и при идеально ровной поверхности. У меня весы стоят на одном и том же месте, я их не двигаю, а цифры могут быть разные. Я уже привыкла взвешиваться 3-4 раза подряд, чтобы получить правильный результат и еще раз сделать контрольное взвешивание, чтобы убедиться. Но это только дополнительно расходует заряд батареи и засоряет приложение лишними данными, которые надо удалять вручную.

В общем это мое большое разочарование.

p.s. Весы были в сервисе. Их вернули ссылаясь на то, что проверка брак не выявила.

Natala99
написал 21 декабря 2023 в 16:20

Вообще, если уж Вам понравились какие-то весы, то лучше всего приобретать точно такие же и для себя.

ChrisVog
написала 21 декабря 2023 в 16:49

Весы как у моих родителей больше не выпускаются, поэтому их купить возможности не было.

Olga-Sy
написала 21 декабря 2023 в 20:54

Эх, не экономно получается, если учитывать стоимость батареек. У меня по-старинке весы еще механические, никакого в них ума - одна стрелочка с пружинкой. Вроде не сильно врут.