Отзыв:

Не оправдал ожидания и вызвал нежелательные побочные реакции

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Хорошо увлажняет и питает кожу
Недостатки: Оставляет жирный блеск, забивает поры, провоцирует высыпание и образование подкожников

Дневной крем для лица Avon Nutra Effects "Увлажнение" SPF 15 был получен мной в подарок. Несколько лет назад уже пробовала натуральную косметику Avon, в результате чего получила лёгкую форму контактной аллергии. Но времени с тех пор прошло много, решила дать Avon второй шанс и попробовать вот этот дневной крем для лица.

Конечно, сначала пользовалась осторожно. Попробовала на руках, потом на шее, а потом на лице. Он вёл себя хорошо. Никакого раздражения и чувства стянутости после использования.

Продукт приятный во всех отношениях. Красивая упаковочка, привлекательный дизайн. Форма выпуска - стеклянная баночка с пластиковой крышкой без дозатора. И небольшая защитная плёнка в форме крышки с логотипом производителя, которую при желании можно выбросить или оставить.

По текстуре это скорее питательный крем, чем увлажняющий. Впитывается долго и всегда оставляет блестящий след на лице. Возможно использовать только под основу и только с запасом времени на впитывание крема в кожу лица. Кроме этого, обязательно нужна салфетка для удаления остатков крема. В противном случае тон ложится не ровно.

Последствия применения обнаружились примерно на третьей недели пользования продуктов. Стали заметно забиваться поры. Появились высыпания в виде небольших, но болезненных прыщиков. На подбородке появились жировые подкожники, которые пришлось выпаривать и изводить.

В общем, продуктом этим я недовольна. В применении он у меня остался. Использую, как защитный и питательный крем для рук. Но в будущем предпочту с ним не сталкиваться.

Дневной крем для лица Avon Nutra Effects "Увлажнение" мне не понравился и рекомендовать его я не буду.