Отзыв:

Не оправдал ожидания

19.12.2014
Астраханская область
Дата: 23.12.2014
Достоинства: Хорошая сказка, можно смотреть на ночь
Недостатки: Не доведена задумка до конца

Очередной неинтересный "ужастик" без идеи и смысла. Да, начало оставляло желать лучшего: страшный заброшенный особняк у черта на куличиках (и как дорогу не размывало постоянными приливами), зловещие звуки по ночам, пугающая интрига со смертями маленьких детей в округе. Но я так и не смогла понять в конце фильма (да простят меня поклонники Дэниэла Рэдклифа), почему не прекратились убийства? Кого и почему никогда не простит душа женщины в черном? Как именно и почему погиб ее ребеенок? Кто эти люди на фотографиях? Я не придираюсь к мелочам, на самом деле фильмы хочется смотреть не задумываясь подобного рода вопросами. Мне хотелось видеть другой конец, если честно. Нет, пускай красивая сказка закончилась воссоединением молодой семьи на небесах (кстати, отчего умерла жена героя?). Почему все оказалось так реально легко? Да, все знали, что ребенок погиб на болотах (что он делал в машине?). Его не смогли достать , но установить крест в затягивающем месиве все таки смельчаки нашлись. Я не рекомендую этот фильм таким же киношным занудам, как я - хорошая история для вечернего просмотра. Кстати, я люблю животных, но куда в самом деле делся пес?