Отзыв:

Не оправдал ожиданий

06.02.2015
Тульская область
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Просто растворимый кофе
Недостатки: Не насыщенн

Я из тех людей, которые без кофе, с утра, не могут проснуться, поэтому перепробовав множество разновидностей и марок кофе у меня есть с чем сравнивать.

Кофе Nescafe Espresso не относится к хорошему, так как имеет совсем слабый, не насыщенный вкус, а аромат не назовёшь бодрящим.
Хоть на банке и написано 100% арабика, может так и есть, но весьма низкого качества.

Кофе перемолото в мелкую пыль, которая как утверждает производитель, должна образовывать нежную пенку, но её я так и не увидела, так как она совсем слабая.

Банка из прозрачного стекла фасовкой 100 грамм, думаю её хватит на долго, так как пить его особо нет желания.

На обороте есть указание, как правильно заваривать кофе, по 1-2 чайные ложки, но как по мне, так 2 чайные ложки это уже перебор.

Срок годности кофе 2 года, о чём можно прочесть на этикетке.
На горлышке банке есть защитная плёнка, как обычно это бывает на всех баночках с кофе.

Нда, кофе конечно подкачал, ожидала от него лучшего.

Кому-то он и нравится, но явно не мне. Но за не имением лучшего можно иной раз попить и его.
Если в кофе добавить молоко, то оно вообще теряется, для большего ощущения вкуса кофе приходится ещё его подсыпать в бокал.

Пьётся он как вода, так что подходит для обильного запивания различных печенек, конфеток, шоколадок и сдобы.

А в прочем, с каждым разом всё больше убеждаюсь в том, что стоит переходить на свежесваренный кофе, который и полезнее и насыщеннее, ароматнее и вкуснее. Доставляет эстетическое удовольствие.

Видимо я привыкла к более крепкому и насыщенному кофе.