Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не оправдал ожиданий

01.12.2013
Украина
Дата: 02.12.2013
Достоинства: 2 камеры, удобное меню
Недостатки: Тихий, греется
250-450 $
Функциональность
Удобство

Компания HTC ворвалась на наш рынок мобильных технологий весьма резко и без труда заняла там достойное место.
Но в каждой семье свои скелеты в шкафу.
Так и тут. HTC Sensation 4G - симпатичный смартфон, на стандартной площадке андроид, вменяемых размеров и со стильным дизайном.
При выборе телефона пыталась удовлетворить потребность в общении по Скайпу, соответственно требовалась фронтальная камера. Здесь и камеры 2 и цена была доступной.
Модель эта пришла к нам из США, она была разработана специально для сотовой сети T-Mobile, соответственно никакого 4G у нас быть не может, но 2G поддерживается на ура.
Как и любой другой андроид - разряжается в течении 1-2 дней, может капризничать, но если не перегружать ненужными программами, чистить cookies и установить надежный антивирус, то капризов можно избежать.
Фронтальная камера весьма удобна для видео-звонков, которые не требуют шикарного разрешения. Камера на задней панели щелкает весьма симпатичные фото 8mp, которые тут-же можно слегка обработать без дополнительных программ.
Меню стандартное для НТС, очень даже удобное. На рабочем столе всегда обновленный прогноз погоды (который никогда не соответствовал реальности).
В целом, обычный андроид, если бы не одно НО! Очень тихий динамик... НЕРЕАЛЬНО тихий динамик! Звонок не слышно уже в соседней комнате, да что там в комнате, его и в кармане не всегда слышно. Никакие кричащие мелодии не меняют ситуацию.
Так же телефончик сумасшедше греется, если вдруг заскучал и решил поиграть (в нарды\змейку\тетрис\слова и т. Д.)
Вот сейчас мечтаю его продать, да вот не знаю, как о недостатках указать)))