Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Не очень удобно для высоких

03.08.2013
Germany
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Надежный автомобиль
Недостатки: Не очень удобен для высоких людей
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Мой водительский стаж не очень большой, всего 15 лет. За этот период мне довелось поездить, конечно, на разных автомобилях и каждый чем-то был хорош, и что-то хотелось поменять.

Автомобиль Mercedes Bens A class, на котором я ездила примерно полгода, оставил о себе, в целом, приятные впечателения. Это маленький автомобиль, все-таки А-класс, и его размер - его достоинство. В условиях отсутствия места для парковок такой размер выгодно отличается от более серьезных собратьев - влезает в самые маленькие щели.

Мне было трудно привыкнуть к посадке водителя. Довольно высокое кресло (как в автобусе) и крутой скошенный капот содавал ощущение, что я сижу как на жердочке и буквально собственным носом касаюсь номера машины, которая едет впереди меня. Мне бы все же капот подлиннее.

Не очень удобно в этой машине человеку выше 180 см ростом - никак водителю, ни как пассажиру. Надо постоянно помнить о низком дверном проеме, а то будешь задевать головой. Да и сзади особо нет места для ног.

Багажничек тоже микроскопический, но это издержки класса, тут даже бессмысленно жаловаться. Что есть - то есть.

Вот что здорово - это надежность. Это мерседес, хоть и маленький. И все настолько добротно и качественно, что просто поразительно. Спокойная машинка для спокойных водителей.