Отзыв:

Не очень приятный фильм.

22.06.2014
Санкт-Петербург
Дата: 13.08.2015
Достоинства: Есть смысл, хороший перевод, многоголосый, актёры.
Недостатки: Сюжет, фильм грустный и скучный, про покойников, идёт почти 2 часа.

Вчера я посмотрела фильм "Жизнь за гранью". По жанру данный фильм: ужасы, триллер, детектив. Фильм 2009 года. Время на просмотр: 1 час 44 минуты. В главных ролях Кристина Риччи. По сюжету: Анна (истеричная девушка, которая принимает какие-то непонятные таблетки) поссорившись со своим женихом Полом попадает в страшную автомобильную аварию. Но погибла ли Анна? Или она жива? И, что будет дальше?

Пол не верит в смерть своей девушки. Единственный кто может общаться с мёртвыми Элиот, который работает в похоронном бюро. Девушка не верит в то, что она умерла, она дышит, двигается, общается с Элиотом, но тот доказывает ей обратное. На мой взгляд, очень странный и неприятный фильм про покойников, гробы, похоронное бюро, лично у меня остался нехороший осадок после просмотра данного фильма, т.к. я не люблю эту тематику.

Конечно, понятно, что это актёры, а не трупы, но всё же выглядит это как по-настоящему, бледные лица, вроде бы кровь. Фильм "Жизнь за гранью" выбирал мой муж, в я не знала о чём он, а с первой минуты поняла. Досмотрела до конца, концовка грустная, хотя фильм и со смыслом. И, возможно, и не каждый его поймёт, но сам он мрачный, тёмный и скучный, хотя я люблю триллеры и фильмы ужасов. Достоинство только хороший перевод, фильм дублированный, многоголосый, актёры хорошо справились со своими ролями.

Данный фильм я не советую, хотя если вы любите фильмы такой тематики,то можете и посмотреть. Но я такой фильм смотрю впервые, и больше никогда не буду.