Отзыв:

Не очень отмывает посуду, но для стекла подойдет

11.09.2013
Дата: 30.08.2014
Достоинства: Дешево
Недостатки: Неудобная упаковка, не очень отмывает

Моющее средство для посудомоечных машин Золушка я купила в сетевом магазине седьмой континент за 120 рублей. Масса порошка - 1 кг. Это довольно дешево, но учитывая то, что в этом магазине цены не слишком низкие, думаю, что можно найти этот порошок и по более дешевой цене

В пакете обычный белый порошок, совершенно без запаха. Упакован неудобно, пакет просто запаян с верху и надо отрезать угол, чтобы добраться до порошка. Я уже один раз, ставя этот пакет в ящик сыпанула себе прямо в лицо струю порошка. Промыла водой и обошлось бес последствий. Порошок достаточно мелкодисперсный и легко вылетает из пачки. Надо бы пересыпать его из пакета, к тому же он будет глотать воду из воздуха, в общем самая дешевая упаковка и не совсем удобная.
Состав порошка традиционный, радует, что нет отдушки.
По поводу моющих свойств сложно сказать. Порой бывает, что одно и тоже средство отмывает посредственно и отлично. Тут примерно так же. Остатки клецки с кастрюльки порошок не отмоет, а стеклянную посуду отмывает великолепно.
Так что, думаю, что буду изредка все-таки покупать порошок для посудомоечной машинки Золушка и использовать этот порошок.