Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Не очень нравится пока что.

04.10.2012
Отсюда
Дата: 09.03.2013
Достоинства: Не нашел
Недостатки: Неудобные приложения, некоторые программы типа Скайпа нельзя установить как обычную программу. Глючит, сырая. Не доволен.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Перешел на эту "ось" с Windows 7. Перешел не специально, а так как мой старый ноутбук сломался окончательно, а на новом была уже установлена эта версия ОС. Был выбор между 7-кой и 8-кой, я сделал выбор в пользу более новой версии, о чем уже немного пожалел.

Весь интерфейс "обычного" Windows, рабочего стола, окошек и т.д. остался практически таким же как в 7-ой версии, но вот добавился функционал "Приложения", который меня честно говоря раздражает. Теперь нельзя просто установить Skype на компьютер и запускать его, к примеру, через ярлык на рабочем столе. Программа теперь устанавливается в виде приложения и её можно запустить только через интерфейс приложений - что по мне непривычно и неудобно. Как теперь оставить Скайп в трее? Бред, короче. Предустановлено еще куча разных приложений, которые мне просто не нужны и они только память занимают. Просто честно говоря не понимаю - зачем нужны эти приложения?! Ну разве недостаточно обычных программ в том виде, к которым все привыкли? Это просто всё мода, на мой взгляд. Сейчас скоро у швабры для мытья полов будут приложения =)

Сама операционка глючная и сыроватая. При первой загрузке выдавались системные ошибки, т.к. не получалось зарегистрировать новую учетную запись. Пришлось это отложить на потом. Установка того же приложения Skype не прошла без глюков - приложения просто не было в списке, а потом вдруг оно появилось через какое-то время.

В общем, первая мысль была после пользования этой операционной системой - почему я не выбрал 7-ую версию?! Проверенную и вполне рабочую. Думал переустановить на 7-ую, но просто нет времени этим заниматься. В итоге, привыкаю к этой версии.

Elka
написала 10 марта 2013 в 02:42

Отредактировано 10.03.2013 в 02:44

Я никогда не гонюсь за свежими системами, как раз потому, что неясно, что тебя ожидает. Кое-кто из друзей ставил восьмерку, потом плюнули, вернулись к семерке. У меня на ПК стоит сейчас семерка домашняя расширенная, я очень ей довольна.

Pavel
написал 24 марта 2013 в 00:54

Это Скайп для оконного интерфейса.

max
написал 24 марта 2013 в 13:13
Статус: Администратор

Pavel, спасибо, а я вот что-то не нашел...

Amidala
написала 18 ноября 2014 в 00:12

Со многим согласна, поначалу тоже помучиться пришлось. Но потом привыкла.
Со Скайпом удивили, однако. У меня установился нормально, ярлычком на рабочий стол как положено. http://prntscr.com/57f293

И запускается нормально.

Меня восьмерка другой проблемой помучила — интернет целый месяц подключить не могли. Ни один провайдер и ни один специалист так и не смогли с ней справиться. То драйверов нет, то не подходят, то вообще доселе неизвестная науке и Гуглу ошибка вылазит при попытке подключения. Ни оптоволоконный не шел, ни с телефонным модемом. Только с ЮСБ-модемами (и то не всеми), и больше никак не получалось.