Отзыв:

Не очень красиво, но вкусно

17.06.2014
Дата: 24.05.2017
Достоинства: Недорого, неплохой состав
Недостатки: Несладкий, много сломанных, не всегда хранится при правильной температуре

Я не брезгую продуктами из Фикс Прайс, иногда покупаю там сладости. Одной из последних покупок был медовый хворост Инмарко «Восточные сладости».

Масса упаковки 200 г, покупала за 51 рубль (сейчас - 55).

Хворост находится в прозрачном контейнере, в последнее время многие продукты продаются в таких упаковках, они удобные, легкие, прозрачные, видно, что внутри. Их можно много раз открывать и закрывать.

На крышке контейнера наклеена этикетка, на которой указано:
- состав (он на удивление неплох, натуральные ингредиенты + лимонная кислота);
- энергетическая ценность (350 ккал/100 г);
- срок хранения (90 сут.);
- информация о производителе (Инмарко, Московская обл.).

Я не рассматривала упаковку в магазине, только дома заметила, что края её поломаны, никакой защитной наклейки нет. Не удивлюсь, если коробку уже открывали…

Сам хворост – фигурки причудливой формы. В упаковке их много, она заполнена до самого верха. Хворост залит массой, напоминающей мед, от чего они склеены между собой. Они также пропитаны этим сиропом, поэтому не хрустят.

Вид хвороста не очень эстетичный, много поломанного.

Почему мне показалось, что это масса, а не настоящий мед? Потому что она несладкая. Я не умею отличать настоящий мед от поддельного, так что, не буду утверждать, что хворост полит не настоящим медом. Но ощущение такое, что это сироп. К тому же, если бы это был настоящий мед, цена была бы не 50 рублей.

При хранении в холодильнике «мед» застывает, становится твердым. При комнатной температуре очень быстро становится мягким и тягучим, но не жидким.

Сам хворост сделан из тонкого нежного теста, совершенно несладкий. Имеет вкус кунжута. По началу меня это шокировало, долго не могла привыкнуть к несладкому вкусу. Хотя, домашний хворост тоже несладкий, если его не посыпать сахарной пудрой.

Когда в третий раз пила чай с хворостом Инмарко «Восточные сладости», мне он уже показался вполне вкусным.

Итог: купить медовый хворост в Фикс Прайс можно, если закрыть глаза на некоторые недостатки.