Отзыв:

Не очень калорийный, но очень вкусный кефир.

02.05.2015
Беларусь
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Очень вкусный и малокалорийный
Недостатки: Нет минусов
40 руб.

В последнее время производители молочной продукции стали часто выпускать не натуральные продукты, а их аналоги. Я очень люблю кефир, но теперь, чтобы его купить, я подолгу стою у витрины и выбираю именно натуральный кефир. Потому что там есть и продукт кефирный, и кефир с разными добавками, и чего только нет.

И вот попробовав кефир "Премиум" белорусского производителя Милкавита, я остановила свой выбор на неё, и уже давно ему не изменяю. Процент жирности я беру 2,5, но он есть ещё меньшей и большей жирности, кефир с меньшей жирностью мне не очень нравится, а с большей кажется слишком густым, а вот 2, 5 - идеальный во всех отношениях. Густота его нормальная, он льётся в чашку, а не накладывается, и в то же время не водянистый.

Вкус тоже просто изумительный, не кислый, не сладкий, натуральный кефир из моего детства.

Упаковка тоже удобная, это коробка, в которой есть краник, который после вскрытия можно закручивать и ставить в холодильник, ничего не прольётся как это бывает в пакетах и не надо отгрызать уголок пакета зубами, если не нашёл ножницы.

Хранится после вскрытия кефир Премиум достаточно долго, я могу его пить понемножку целую неделю, но не месяц, как это бывает у совсем искусственных кефиров.

Калорийность кефира жирностью 2,5 % составляет всего лишь 49,7 %, так что худеть, сидя на нём очень даже можно, полезно и вкусно.

В составе кефира только натуральные составляющие, никаких сухих порошков и вредных добавок не содержится, поэтому польза его очевидна.