Отзыв:

Не очень эффективный!

28.07.2015
Россия
Дата: 27.01.2016
Достоинства: хороший аромат, очищает кожу
Недостатки: нужно наносить пару раз

Виноградный пилинг от Tian De я решила попробовать впервые. Я вообще очень люблю пилинги на фруктовых кислотах. поэтому каждый раз набираю себе всяких разных, тем более у это фирмы они недорогие а, как правило, эффективные: очищают кожу, сужают поры, выравнивают цвет лица и дают возможность увлажняющему крему проникнуть глубже в слои кожи.

этот виноградный пилинг он предназначен как для лица, так и для тела, потому что в инструкции его предлагают просто наносить на кожу (а кожу чего - не уточняют).

Ещё не сняв полиэтиленовую упаковку, от тюбика очень сильно и приятно пахнет виноградом, как будто сама упаковка ароматизирована. Дизайн, на мой взгляд, у тюбика очень симпатичный - в фиолетово-розовых тонах, очень нежный и приятный. На тюбике указана вся необходимая информация на русском языке, правда состав написан на английском, но главное, что он есть и вроде бы неплохой - в основном там указаны фруктовые кислоты.

Хочу сказать, что по сравнению с другими пилингами-скатками от тиан де, виноградный пилинг менее эффективный, но более нежный и бережливый. Он абсолютно прозрачный и, нанеся его на кожу, катышки начинают скатываться не моментом, а через некоторое время и не так много, как при других подобных пилингах.

Этот пилинг рекомендован для совсем молодой кожи, наверное поэтому он действует так нежно и трепетно.

Цена его совсем невысокая - менее 200 рублей (даже около 180 рублей), а хватит этого пилинга не меньше, чем на месяц это точно. так что можно себе его позволить.

Лицо стало гладкое и приятное на ощупь после использования, правда пришлось наносить дважды.