Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не очень

14.02.2016
Дата: 15.02.2016
Достоинства: Размеры, качество печати, цена
Недостатки: Плохая печать
5000руб
Функциональность
Удобство

Достоинства:
Размеры, качество печати, цена

Недостатки:
Быстро заканчивается краска в картриджах, перегревается иногда

В последнее время мне все чаще и чаще нужно распечатывать документы, а заезжать в какой-либо магазин, чтобы сделать ксерокопию или распечатать документ, просто не хватает времени. И вот месяца три назад я задумался о покупке принтера, потому что это сейчас является очень необходимой вещью. Друзья мне посоветовали купить светодиодный принтер Xerox Phaser 3010. Ну его я и приобрел.

Ну первое что хочу отметить, это цена, она небольшая, и за эту цену принтер очень достойный. Стоимость его составляет 2100 рублей. Печатает данный прибор очень быстро, примерно выходит 20 листов в минуту, мне кажется это хороший показатель.

Так же хочется отметить его размеры: высокий и узкий, нежели другие принтеры, которые занимают у людей пол стола. Этот принтер не отличается большими размерами, что тоже является плюсом и преимуществом перед другими моделями.

Что мне не очень понравилось, так это время его прогрева, каждый раз ждать пол минуты - минуту не очень то и приятно, но со временем можно привыкнуть, это не критично. А критично скорее то, что у данного принтера достаточно быстро заканчивается краска в картриджах. И у меня краска заканчивается быстро. Но можно и заправить, или же купить новый картридж, он не дорогой. И много денег вы не потратите на картриджи или на заправку.

Но много листов печатать за раз у вас тоже не получится, максимум 35-40 листов за 1 раз, а дальше эта модель начинает перегреваться и буквально превращается в печку, что тоже приносит некоторого дискомфорта.

Ну если говорить в целом, то принтер не плохой, но и не отличный. Печатает очень четко, к этому претензий нет, но претензии есть к картриджам, потому что быстро заканчивается краска в них. Данная модель отлично подойдет для студента, в этом я просто уверен. Этот принтер мне понравился, и могу смело его рекомендовать к покупке. Пользуюсь им уже 2 месяца и все работает без проблем.