Отзыв:

Не очень

01.09.2014
Дата: 01.09.2014
Достоинства: Внешность
Недостатки: Характер

У нас было за все время 3 русских голубых кота. Ни один нам не нравился своим характером. Точно не могу сказать, но характер паршивый, они как эгоистичные. У них вечно испуганные глаза и они живут сами по себе, могут даже вас бояться. Один в туалет плохо ходил, по сути рядом, другой лишь улицу любил, сидел днями на пролет и смотрел в окно, на летающих там птиц, на деревья, не играл. Он мало ел, его интересовала лишь улица, а не мы, нас он даже немного боялся, хотя мы его кормили хорошо, любили сильно, не били, но в его породе этот дурацкий характер был независимости от нас, страха и эгоист. Как бы мы не пытались его с себе приручить, ничего не выходило. А что тут сделаешь, если такой характер у русских голубых кошках... В общем, в конце концов этот кот выкинулся с окна, с нашего 6-ого этажа, когда мы ушли всей семьей в магазин, а балкон оставили открытым. Вот так он хотел на улицу и ему даже на дом наплевать было, что уже говорить о нас. Его любовь-птицы, деревья. Благо он выжил, но его забрали знакомые и он целыми днями там гуляет и ему заглядывают буквально в рот, делают так все, как он хочет. Последний вообще уже в 4 месяца лег на кровать, боялся нас опять же и опять эти трусливые глаза, так он ел, ходил в туалет и целыми днями лежал и не давался на руки, признаков болезней или чего-либо еще не было, да и понятно, что кот не болен, а сама по себе порода такая. В общем мы всей семьей считаем этих кошек очень красивыми, просто супер внешность и окрас, но поганый характер просто до ужаса портит эту породу кошек. Так что я не рекомендую заводить таких котов, только если не для пожилой семьи, которым все равно будет
спит он, боится ли он или нет.