Отзыв:

Не нужно уговаривать принять лекарство...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Специально для детей, помогают снять неприятные ощущения в горле, цена
Недостатки: Под конец леденца вкус ухудшается

Буквально на днях пришлось их покупать для дочки, так как мы заболели и конечно пользовались спреями, но они не очень нравятся ребенку, да и слюна быстро смывает то, что успел брызнуть. А тут все таки ребенок рассасывает (я объяснила ей что чем дольше, тем лучше) минут 10 точно это лекарство. При чем с удовольствием. Хоть и под конец говорит, что не очень то вкусно. В том смысле, что в самом конце вкус становится не таким приятным.

Не могу сказать, что они прямо быстро лечат горло, но явно облегчают неприятные ощущения при глотании. Я вот тоже из интереса( да и у самой горло першило чуть) один приняла. Оказалось, что действительно приятно. И что примечательно, сегодня горло уже не першит. Дочка их позавчера целый день каждые 3 часа употребляла - сейчас уже глотать вообще говорит не больно. Так что действуют.

За день ушло примерно 5 леденцов, хотя всего их в сутки дозволяется до 8 штук принять. Лекарство с 5 лет идет, но в аптеке мне сказали, что в принципе хоть моей и 4, 5 года, но тут нужно ориентироваться на вес. Она у меня уже весит и носит одежду на 5-6 лет иную. Так что фармацевт сказала, что в таком случае 6 месяцев не существенная разница и можно принять препарат.

Стоят ни порядка 150 рублей за 20 таблеток. Если по 5 штук в день, то на 4 суток хватит. А за такой срок, если вовремя начать прием вполне можно горлу помочь.