Графика
Отзыв:

Не нужно сравнивать, новые и старые мультфильмы.

15.06.2015
Россия
Дата: 18.01.2017
Достоинства: Хорошая мультипликация и сюжет.
Недостатки: Заимствование истории. Не оригинален.
Графика

Многие привыкли сравнивать классику и новые творения. Не вижу смысла связывать их в один узел. Если бы подобный мультфильм вышел во времена "Бременских музыкантов", то наверное тогда мы бы и говорили о культурном наследии этих произведений. Опять же, сюжет у них близок, но развитие явно разное.

Мои дети например, не особо смотрели советский мультфильм, а вот новую историю приняли с удовольствием. Да впрочем он и сделан не для нас "советских старпёров", а для наших детей. Новое поколение героев, хоть и разбойников, но добрых, которые помогают народу и борются со злом, в лице новой власти - плохих министров и богачей. И в итоге получилась хорошая история победы добра над злом.

Может не всё так и гладко, но достаточно красиво, чем-то напоминает традиционные диснеевские полнометражные мультфильмы. Есть история, есть красивая музыка и хороший финал. Посмотреть естественно стоит, а вот сравнивать с похожими мультами, точно не стоит. Это совершенно разные вещи, как бабушкин телефон и новый айфон.

Машутка
написала 19 января 2017 в 14:24

Согласна, не нужно сравнивать, просто смотреть и получать удовольствие

thinker
написал 22 января 2017 в 11:35

"Бременских разбойников" не видел, а вот от старых "Бременских музыкантов" в детстве был без ума ))) Смотрел столько раз, что и не счесть )