Отзыв:

Не настолько уж он и эффективен...

28.07.2015
Россия
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Дорогой; не эффективный; нельзя применять больше 4-х дней
284 рубля

Всегда раньше думала, что капельки визин безвредные, что они предназначены только для того, чтобы увлажнять Ваши глазки, но что лекарственным препаратом он не считается.

А думала я так, потому что кроме увлажнения он ничего никогда не давал мои глазам: не снимал неприятные ощущения (рези), не убирал отёчность... И не делает этого до сих пор!

Вот только недавно, когда думала, что потеряла мои любимые синие капельки "окуметил", пришлось купить "визин" и стоит, я хочу вам сказать, он совсем немало! 284 рубля при никакой эффективности? Да и ещё с вероятным риском привыкания и потенциальным вредом? В инструкции написано, что этот препарат нежелателен для беременных и в период лактации, а также, что его нельзя принимать больше 4-х дней подряд... Очень странно, или производители перестраховщики, или в его составе добавлено что-то страшное.

В общем, произошёл закон подлости: вчера муж купил визин в аптеке почти за 300 рублей, так как я думала, что окуметил канул в лету, а сегодня я его нахожу :) из-за собственной рассеянности выкинули 300 рублей на ветер, бывает :)

В общем, капельки "визин" мне абсолютно не помогают, а для удаления синдрома сухого глаза, лучше пользоваться комфорт дропс, они хотя бы безвредны и подходят для каждодневного применения. При покраснении и раздражении глаз лучше всего меня спасает окуметил. Пусть он и пощипывает, в отличие от визина, но зато и помогает, и стоит дешевле, и инструкция не такая страшная, насколько я помню :)

Мне визин не подходит, но, возможно, для кого-то он и будет решением проблемы!