Отзыв:

Не нашла здесь ничего хорошего, поэтому удалилась

23.09.2015
Дата: 18.08.2017
Достоинства: Возможность купить некоторые вещи дешевле, чем в оффлайн- или интернет-магазинах
Недостатки: Плохие продажи; форум - помойка

Доброго всем времени суток!
Сайт kidstaff.com.ua я нашла случайно: искала какую-то информацию в Сети, и наткнулась на женский форум "Советчица". То есть, сначала я узнала о "Советчице", а потом и о самом сайте - торговой площадке. Сначала, правда, не понимала, что и как там устроено.

Начну с сайта продаж. У меня были кое-какие вещи, которые мне были не нужны, и я решила их продать. обьявления публиковала и на других торговых площадках, но, так как нашла Кидстафф, решила опубликовать и здесь.
Вот так выглядит торговая площадка - "продавалка", как ее называют местные обитатели:

Кидстафф - это сайт по большей части, для мамочек в декрете, которые продают вещи после своих детей. Конечно, много здесь и женской одежды, и прочих вещей. но основная аудитория именно такая - мамы-декретчицы. Поэтому, наверное, дела у меня здесь и не пошли. За все время пребывания на сайте (а это было долго, около двух лет), мне не удалось продать там ничего, кроме одной вещи. пр и этом не скажу, что вещи у меня были плохие - все в отличном состоянии, и цены ставила не высокие. Но - увы. На других площадках дело продвигалось куда быстрее.

Также очень напрягает так называемый рейтинг на этом сайте. Он растет, если вы совершаете продажи или покупки. У продавца с нулевым рейтингом вряд ли кто-то захочет что-нибудь купить. поэтому, чтобы заработать рейтинг, если у вас ничего не покупают, нужно самим делать покупки. Кроме того, существует система отзывов. То есть, если вашему покупателю, к примеру, что-либо не понравилось, то он может зайти к вам и написать на вашей странице негативный отзыв, и не всегда это будет обьективно и правдиво. а на продажи, тем не менее, повлияет! Еще один минус - это то, что любой пользователь сайта может зайти в ваш аккаунт и посмотреть, какие покупки вы совершали. согласитесь, как-то это не очень и приятно - то, что каждый будет знать, что вы покупаете для себя или своей семьи, возможно, не все вещи должны быть вот так выставлены на всеобщее обозрение.

Отдельного внимания заслуживает "Советчица".

Советчица - это интерактивный форум. Судя по всему, пользуется большой популярностью. Причин этому несколько. Во-первых, можно создавать темы, и они без премодерации сразу же публикуются на сайте. Обсуждается здесь все что угодно - от тем интимного характера (коих, к слову, немало) до проблем с мужьями-свекровями и покупок на иностранных сайтах. Большинство этих тем не стоят внимания, но очень часто обсуждение развивается на много страниц. Часто темы бывают совсем глупыми. Серьезные темы, а также грамотность здесь не в чести. Видимо, вся причина в местном контингенте. Повторюсь, большинство - мамы в декрете, которые не знают, как занят свое время и целыми днями зависают на форуме, создавая глупые темы под анонимом, выдавая желаемое за действительное.

На форуме имеется возможность писать анонимно - то есть, не "светя" свой реальный никнейм, это побуждает многих писать гадости. Но, как по мне, гадостей хватает и без анонимов, просто такая аудитория. Задаешь вопрос в надежде получить совет - тебя обгадят с ног до головы, просмотрят и обсудят твои обьявления, нахамят. Администрация неадекватная. Бан дают за то, за что на других форумах и не додумались бы дать. Свое мнение по поводу политики выражать нельзя, если оно не совпадает с мнением админов - тему или пост удалят, а автора в бан. Причем, создается такое впечатление, что администрация стоит на стороне отдельных пользователей и питает к ним симпатию, а к другим, наоборот - антипатию. Так как некоторым дозволено оскорблять и оставаться безнаказанным, а если им отвечать - отправишься в бан. Последней каплей для меня и стал такой очередной бан - за высказывание своего мнения, в том числе и по поводу действий администрации. Удалилась и не жалею. Тем более, что почти ничего не продается. "вариться" в этой помойке больше нет никакого желания. Политика сайта такова, что пользователями совершенно не дорожат, запрещается высказывать свою точку зрения, говорить правду.

Есть, правда, и некоторые плюсы, например, возможность купить некоторые вещи дешевле, чем в официальных интернет-магазинах или купить то, что недоступно в обычных магазинах. В нашем городе далеко не все можно купить, придя в обычный магазин, поэтому такие сайты становятся выходом из положения. Но, кроме Кидстаффа, есть много других подобных, так что жалеть особо не о чем.