Отзыв:

Не могу поставить высшую оценку этой зубной нити

12.09.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Приятный аромат, экономичная, недорогая
Недостатки: Слишком гладкая

Не могу поставить высокую оценку этой марке зубных нитей. Эту нить я приобрела, так как не могла купить другую, которая мне очень нравится, но не всегда бывает в продаже. Сначала о хорошем. Удобная упаковка, приятный нежный аромат мяты и ощущение свежести во время использования – очень привлекательно. Нить удобна в применении, освежает полость рта. Бюджетная цена и экономичное использование. Упаковки мне хватает надолго, даже не могу сказать на сколько, а если честно, то не дождусь когда она закончится. Тонкая, гладкая, хорошо проникает в межзубное пространство. И вот на этом хорошие свойства для меня заканчиваются и появляется один маленький, но существенный недостаток. Эта нить не вычищает остатки пищи, скользит между зубов, может травмировать дёсна, оставляя остатки пищи на своём месте. Именно гладкость нити для меня играет отрицательную роль, мне было бы удобнее пользоваться не вощёной нитью, а чуть шероховатой, чтобы она могла «зацепить» кусочки пищи и освободить межзубное пространство. Прочитала в одном из отзывов один нетрадиционный способ применения и делаю так же. Оторвать кусочек нити, скатать его, и этим «шариком» чистить зубы. Такой метод отлично помогает снять налёт с зубов и бороться с образованием зубного камня.