Отзыв:

Не менее интересен, чем первый

14.12.2015
Смоленск
Дата: 02.07.2016
Достоинства: Главный герой, сюжет, настроение,
Недостатки: Незначительные

Новогодняя комедия "Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке", по моему мнению, получился ничуть не хуже, чем его первая часть, что бывает крайне редко.

В главных ролях фильма заняты те же актеры, которые снимались и в первом фильме. Сюжет второй части очень напоминает сюжет первый, но только действия происходят в Нью-Йорке, куда главный герой фильма попадает сев не в тот самолет. Случается это по той причине, что про него в большом семействе просто забывают. Действия фильма разворачиваются в канун Рождества. По роковой случайности малыша встречают квартирные воришки, которые с его помощью попадают в тюрьму в первой части фильма и которые хотят ему отомстить за свой провал.

Несмотря на то, что сюжеты первого и второго фильма очень похожи, "Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке" смотрится так же увлекательно не только первый раз, но и каждый следующий.

На мой взгляд, привлекательность фильму придает Маколей Калкин (Macaulay Culkin), сыгравший в фильме того самого малыша, который противостоит домашним воришкам. Находчивость и сообразительность его героя вызывают положительные чувства, которые дополняются духом новогодних праздников.

"Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке" я смотрел не один раз. Не буду врать, специально его я не смотрю, но когда этот фильм показывают по телевизору, то обязательно задерживаюсь около экрана.