Отзыв:

Не маст-хэв, но покупаю частенько

28.06.2016
красноармейск
Дата: 24.07.2016
Достоинства: Не содержит хлора, возвращает белизну тканям
Недостатки: Дороговат, не уберет застарелые пятна, маленький объем

Этот продукт я попробовала по совету какого-то блогера, уж очень она его хвалила. Надо сказать, что название не в полной мере отображает спектр его применения. Этот пятновыводитель, как называет его производитель, на самом деле должен выполнять очень много функций: и пятна убирать, и придавать белизну и/или насыщенность цветам, и ковры с термосами отмывать и прочее. Короче, производителем обещано много, а на деле...

Пятна выводит далеко не все, особенно, если они застарелые, можете даже не пытаться (лучше возьмите карандашик, о котором я писала ранее).

Сравнительно удобная упаковка и мерная ложка в комплекте, но вот расход далеко не экономный - на одну стирку в среднем нужно 2 ложки (а объем банки всего 500 г). Ткани не разъедает и цвет не съедает. Возвращает белизну (например, постельному белью, которое имеет свойство застирываться). Хорошо чистит термос от следов чая, а так же ковры и обивку мебели. Убивает запахи.

Лично для меня - это, прежде всего, дополнительное средство к стирке, чтобы ткани не теряли цвет, не желтели и не серели. Для выведения пятен использую редко (повторюсь, больше нравится карандаш), для чистки ковров... ну, только если что-то совсем печальное, а так слишком дорогое удовольствие.

Рекомендовать могу, хотя бы как альтернативу хлорным пятновыводителям или же, как в моем случае, "хранитель цветовой гаммы тканей". Но считаю, что цена завышена.
Спасибо всем!