Отзыв:

Не лучший выбор, хотя бываем здесь часто

11.11.2015
Дата: 27.07.2018
Достоинства: Куня вкусная, десерты не приторные, кофе неплохой
Недостатки: Не всегда убрано в зале, ценник высокий, маленький выбор сладкой выпечки для пекарни

Здравствуйте!

Недалеко от моего дома находится заведение "Британские пекарни". Это целая сеть по городу, но была я только в одном. В прочем, бываю здесь пару раз в месяц точно.

Они позиционируют себя как кондитерская. Только вот выбор десертов и выпечки небольшой, причём даже в разгар дня. Но вкус у выпечки хороший: всё, что пробовала, было в меру сладким, не приторным. Мой фаворит - корзиночка с ягодами. Хотя чаще всего беру бюджетную улитку с изюмом.

Выбор кофе и чая неплохо, всё вкусное.

Периодически ходим сюда с молодым человеком на завтраки. Для нас это вариант утреннего свидания. Когда живёшь вместе, не всегда есть желание куда выбираться вечером. А вот утром в воскресенье, когда лень готовить дома, "Британские пекарни" - отличный повод куда-то сходить.

В последний раз я заказала Яйцо Бенедикт, спутник взял английский завтрак. Яйцо Бенедикт я раньше не ела, хотя прекрасно знала, что это и как готовят. Ни разу не видела подачу его с соусом на основе бальзамического уксуса. А вот соус на самом тосте был хорош. Не знаю, таким ли должен быть традиционный голландез, но сочеталось хорошо. Яйцо-пашот не переварено, желток хорошо растекался. Есть вариация с беконом и лососем. В общем, понравилось.

Английский завтрак в его классическом варианте также неплох. Много жира и белка, всё как любят британцы. Яичница, на мой вкус, снизу чуть пережарена. Традиционно в хороших ресторанах она должна быть едва золотистой, лучше и вовсе белой. Да, даже снизу. Но в остальном тоже неплохо.

На постоянной основе сюда ходить я бы не советовала. Всё-таки по кошельку бьёт. Разве что перед закрытием можно взять что-то со скидкой. Но в целом и кухня вкусная, и кофе хороший, и десерты неплохие. Но чем-то особенным я "Британские пекарни" назвать не могу. Именно за "пекарней" лучше идти к конкурентам.