Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не лучший вариант для пожилого человека.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 09.12.2016
Достоинства: Громкие динамики, нокиевский разъём для зарядки.
Недостатки: Их много.
1290 р
Функциональность
Удобство

Покупался бабушке т.к. старый она потеряла когда ходила за грибами.
Выбор предоставил родителям, т.к. когда покупал ей предыдущий телефон на aliexpres меня отругали за то что я переплатил лишку.
Вот они и купили это самое чудо китайского производства.

Из достоинств выделю разъём для зарядки телефона нокиевского типа, я ей покупал с micro usb, но в комплекте была док станция по этому проблем не было. Ещё как достоинство громкий звук, что мелодии, что разговорного динамика.

На этом достоинства заканчиваются. Клавиши подсвечиваются частично, меню запутанное, что и я долго в нём разбирался. После нажатия на кнопку sos звучит громкий звуковой сигнал скорой помощи, который спокойно вгонит в конд раж особенно пожилого человека. Отключить его можно, но всё равно при зажимании этой клавиши будет звучать этот противный звуковой сигнал. Клавиши быстрого вызова есть, но сначала нужно включить это функцию, а потом уже настраивать номера, по умолчанию она отключена. Номера в телефонную книжку записываются так, в 1 графу имя, во вторую графу номер. Я сначала долго не мог допереть как записать контакт в записную книжку, а потом разобрался. На экране всегда кажет, что сеть есть, хотя её нету, на экране можно выбрать одно из двух, либо показывать будет часы, либо информацию о сети (сообщения типа название оператора, нет сети и т.п.) Батарея всего 600 м.а. и меня больше всего убил зарядник, во первых он короткий, во вторых вилка короткая т.е. в сетевой фильтр его не вставишь она просто не будет доходить. Да и заряжается телефон по 3-4 часа, что для телефона с таким аккумулятором очень долго. Фонарик с низу что не очень удобно, да ещё нам попался брак т.к. ультрафиолетовая лампочка вообще не работала. Нет качельки громкости. Радио работает если вынуть антенну, даже в автономном режиме, но только без сим карты, стоит запустить радио со вставленной сим картой так кроме помех ничего не услышишь, да и поиск радиостанций кнопками 4-6. Разъём под наушники отсутствует.

Если сравнивать с китайским телефоном, что я купил ей до этого, то на том было всё, и ёмкая батарея в 3200м.а. камера, радио, телеприёмник дублирование меню, клавиш, входящего вызова приятным китайским голосом. В общем хороший был телефон.

А за этот телефон просто стыдно, что его продают в телефонных магазинах, а ещё и рекомендуют как простой и надёжный. Лучше присмотреться к другим производителям типа vertex они хоть так не грешат с телефонами. А так можно купить и настроить все вызовы по кнопкам. Ещё чтобы удалить контакт из телефонной книги нужно ввести код 1234, с одной стороны хорошо, с другой об этом ничего не сказано в инструкции, я просто знаю из опыта.