Отзыв:

Не лучший сайт для заработка на написании статей.

28.07.2016
Дата: 29.07.2016
Достоинства: Есть возможность выставить собственные статьи на продажу.
Недостатки: Низкая цена. Мало интересных заказов. Платная проверка уникальности.

На сайте для для заработка на копирайтинге и рерайтинге Etxt.ru я проработала несколько месяцев. Сайт меня разочаровал.

Во-первых, новичку на бирже получить хороший заказ очень сложно, т.к. в системе у всех пользователей есть рейтинг, который может повышаться или понижаться. У новичка рейтинг равен нулю. Из-за этого заказчики предпочитают не рисковать и давать большие заказы только опытным исполнителям. В итоге новичку долгое время приходится выполнять заказы за 5-15 рублей за 1000 знаков без пробелов, что не очень радует.

Во-вторых, цена заказов тоже не радует. Обычно она составляет 20 рублей за 1000 знаков без пробелов. Выше - редкость.
В-третьих, проверка уникальности текста на бирже платная.
В-четвёртых, многие заказы продублированы или однообразны, то есть созданы одним заказчиком.

Единственное, что меня порадовало, это возможность выставить свои статьи на продажу, что гораздо выгодней по двум причинам: не надо подыскивать покупателей - они сами придут, можно назначить свою цену.

Итак, биржа оставила у меня неприятное впечатление, существуют подобные биржи с большим количеством заказов и с лучшими ценами.