Отзыв:

Не лучшая работа знаменитого режиссера

23.02.2016
Воронеж
Дата: 14.11.2017
Достоинства: Компьютерная графика
Недостатки: Все остальное

Есть такое известное изречение, которое используют в самых разных сферах деятельности. "Сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя". Мне кажется, что фильм "Валериан и город тысячи планет" может служить иллюстрацией к этой фразе. Мало найдется кинозрителей, которые бы не знали имя Люк Бессон. Этот режиссер всегда удивлял отличными фильмами. Но теперь настало время, когда он решил, что может особо не напрягаться. Конечно, провальным этот фильм я не назову, но и выдающимся тоже. Заслуживает твердую тройку, да и то лишь благодаря великолепной графике.

Я не считаю, что в ситуации, когда архитектор построил кривой домишко с потрясающими витражами, можно его хвалить за тонкий художественный вкус. Великолепные витражи - это заслуга художника. А то, что домишко кривой - вина архитектора.

Точно такая ситуация и с этим фильмом. Компьютерная графика выше всяких похвал. Но это не заслуга режиссера. А вот бездарные актеры, подобранные на главные роли, показывают отношение Бессона к своей работе.

Могу посоветовать посмотреть этот фильм лишь тем, кто ценит качественную картинку, а на все остальное легко закрывает глаза.