Отзыв:

Не люблю розы, просто обожаю тюльпаны!

06.05.2014
Муром
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Неприхотливые красавцы

С тюльпанами у меня взаимная любовь. Сказать, что я люблю тюльпаны, это не сказать ничего. Я считаю их просто самыми красивыми цветами на свете.
Может, конечно, это потому, что пик их цветения приходится на май, когда у меня день рождения, но я не хочу связывать свою привязанность именно к этим цветам с какими-то событиями. Люблю и все.
Раньше, до того, как мы переехали в свою квартиру, мы снимали частный дом, где я могла пользоваться и огородом. Вот уж где я наслаждалась клумбой с тюльпанами. Конечно, кроме них у меня там были и другие цветы, но именно тюльпанам я выделяла больше всех места.
Я много заказывала по каталогам, порой, скооперировавшись с подругами и знакомыми. Когда я открыла для себя многообразие всевозможных оттенков и видов тюльпанов, я готова была спустить на них все деньги. Все я, конечно, не спустила, но потратила значимую сумму.
Плохо, что у меня весь огород находится в тени деревьев, из-за чего мои цветочки были не такими крупными, как должны бы быть. Но это не умаляет их красоты.
Одним из сортов был очень необычный - с несколькими бутонами на одном стебле. И должен быть красный, даже алый, а во время цветения он переопылился с "Карнавалом" (белый с красным пионовидной формы) и стал желтым с красными прожилками или наоборот. Тюльпаны цветут долго - неделю и все это время я просто не могу отвести от них глаз. Естественно, я никогда их не срезала.
Муж, зная мое пристрастие к тюльпанам, всегда старается угодить и подарить мне именно тюльпаны. За неимением дарит не менее любимые лилии, но ни в коем случае не розы. Я их не люблю, да и они меня тоже. Вянут сразу на следующий день. Поэтому, чтобы не травмировать ни себя ни их, у меня не бывает их в вазах.
Вообще тюльпаны совершенно неприхотливые. Их нужно выкапывать после цветения и сажать осенью, чтобы они были крупными, но я переехала из дома и поэтому они растут сами по себе. Совсем не пропали, но заметно обмельчали.
Для меня это самые любимые и прекрасные цветы и мы любим друг друга взаимно.
Но лучше, когда они все-таки на клумбах, согласитесь.

Юляшка1991
написал 25 июля 2014 в 01:40

мне тоже нравятся тюльпаны

donna
написала 25 июля 2014 в 13:00

Нет ничего приятнее для глаза, чем красота цветов! Какие же у Вас тюльпаны красавцы!

Kristy
написала 12 августа 2014 в 08:37

Я тоже просто обожаю тюльпаны. Они на самом деле просто великолепны. Хотя мое день рождение в июне. Я бы даже назвала эти цветы королевскими. Однажды мой муж на новый год подарил мне 101 тюльпан. Я не могу передать словами сколько у меня было эмоций, восхищения, восторга. Зимой, когда так холодно, такой подарок из весны. Было очень приятно.