Отзыв:

Не люблю блески, но к Макс Фактор - исключение

25.12.2014
Тамбов
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Красиво смотрится на губах, практически нет ощущения липкости

Я не очень люблю блески для губ, вернее, совсем их не люблю. Исключение составляет, конечно же Диоровский для увеличения губ, но он очень дорогой, и когда смогу купить его еще раз даже и не знаю. И блеск макс Фактор, я, если честно забыла о нем, так как давно не пользовалась. Речь идет о блеске Colour Elixir, оттенок № 25, Enchanting coral. Всего в палитре 16 оттенков, если я не ошибаюсь, все они очень красивые, от нежных пастельных, до достаточно вызывающих.

Почему я не люблю блески. Дело в том, что я терпеть не могу ощущение жира и липкости на губах, ужасно раздражает, однако не все блески в этом плане одинаковы. Также блески требуют постоянного обновления и не так стойки, как помады.

Блеск Макс Фактор мне подарила сестра, сама я блески покупаю очень редко. Она его себе купила, но данный оттенок ей не подошел, она предложила его мне, я с удовольствием забрала, так как попробовав, убедилась, что противной липкости тут нет. Вернее, конечно есть, блеск есть блеск, но он практически не ощущается на губах, мне в нем комфортно.

Оформлен блеск очень эффектно - прозрачный прямоугольный длинный тюбик с золотой броской надписью компании Макс Фактор и золотой откручивающейся крышечкой. Просто, но стильно.

Аппликатор блеска очень удобный. Наносится блеск легко, даже если красить его в несколько слоев, то он будет ложиться ровно, не собираясь в складках и не скапливается в краешках губ, или, что еще хуже, не стекает на нижнюю губу.

Преимущество блеска Макс Фактор в том, что он обладает ухаживающими свойствами, благодаря содержащимся в составе смягчающих масел и особой формулы. Я заметила, что даже если на губах есть небольшие шелушения, то блеск их не подчеркнет.

Пользуюсь блеском как отдельным декоративным средством, так и в сочетании с помадой, нанеся его немного в середину губ, мне очень нравится эффектный глянцевый блеск, а аромат - просто прелесть!