Отзыв:

Не лечите Гексиконом молочницу, он не убивает С. Albicans!

21.10.2013
Московская область
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Отличный и безопасный антисептик.
Недостатки: Нет.

Гексикон - это не средство от молочницы, наоборот, часто и необоснованно использовать свечи Гексикон нельзя, можно эту самую молочницу спровоцировать! Я не знаю откуда такая дезинформация в отзывах пошла, но даже в самой инструкции к препарату четко написано:

Нужное специально выделила красным! Не помогают эти свечи от грибков Кандида.

Теперь к началу.

Гексикон - вагинальные суппозитории которые содержат Хлоргекседин, очень хороший и сильный антисептик.

В жидком виде его также можно купить как Хлоргексидин и, насколько я знаю, компания "Нижфарм", та, что производит свечи Гексикон, выпускает под этим же названием гель Гексикон и жидкий раствор Гексикон - в основе всё тот же хлоргексидина биглюконат.

Соответственно, препарат используется как антисептик перед оперативными вмешательствами, а также в качестве профилактики ЗППП. И ещё, гинеколог может выписать свечи если по результатам мазка очевидно нарушена влагалищная флора, в несложных случаях Гексикон может помочь. Также его назначают при лечении бактериального вагиноза и кольпитов, но, конечно же, не просто отдельно, а в комплексе с другими препаратами.

Гексикон при беременности применять можно, его часто используют накануне родов. В инструкции к Гексикону об этом прописано прямо - возможен прием во время беременности.

По действию.

Свечи мягкие, не раздражают слизистую, пери их использовании лучше применять прокладки, иначе можно утонуть когда они растают)))