Отзыв:

Не крем, а вазелин

13.11.2015
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Большой объем, удобная крышка, хорошо смягчает
Недостатки: Плотный по текстуре, плохо распределяется

Наши ноги в день проходят много километров. И это приводит не только к усталости, но и к тому, что кожа ног становится огрубевшей, могут появиться сухость и как следствие трещины на ступнях. С возрастом проблема еще более усиливается. Если не принимать необходимые меры, то могут возникнуть болезненные ощущение при ходьбе. Поэтому обязательно для ног нужно использовать смягчающие средства.

У меня трещин на ступнях нет, но смягчать кожу все равно надо, поэтому для этой цели выбрала крем для ног "Семена льна" Herbal Care natural. Крем сравнительно недорогой, но позиционируется как крем с большим содержанием натуральных компонентов, без красителей и парабенов. В общем, для тех, кому очень важен такой значок на средстве, крем понравится.

Туба с кремом большая по объему - целых 100 мл. Привыкла уже, что почти все средства по 50 мл, а тут так много. Крышка крема открывается, а не откручивается. Я люблю, когда любое средство открывается именно так, не надо мучаться с постоянным откручиванием и закручиванием крышки.

Семена льна, которые входят в состав, должны питать кожу ног и обеспечивать ее смягчение, что, собственно, крем и делает достаточно хорошо. Крем, и правда, великолепно смягчает кожу, увлажняет ее и предотвращает появление загрубелой кожи и трещин. Вот только крем по текстуре очень плотный, жирный и плохо распределяется. После нанесения крем некоторое время слегка липнет. По ощущению при нанесении напоминает вазелин.

По аромату средство понравилось, приятно пахнет травами. В целом, крем не впечатлил...