Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не каждому подойдет

20.05.2015
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Дизайн, интернет
Недостатки: Много
Функциональность
Удобство

Первые впечатления о телефоне были в целом положительны, но в течении дальнейшего более тщательного знакомства, я заметила, что лично для меня телефон, точнее смартфон просто состоит из минусов и недостатков.

И первое с чем мне пришлось столкнуться, это абсолютная не гибкость телефона. Возникает чувство, что телефон создавали под девизом "все должно быть так, как оно есть и нечего изменить нельзя". Смартфон не подвергается ни каким изменениям, сколько раз я пыталась "заставить" игры и приложения сохраняться на карту памяти, но все тщетно, загрузки вновь и вновь сохранялись на память телефона, а она очень быстро заполнилась, поэтому мне приходилось довольствоваться ограниченным числом приложений. И кстати большинство платных приложений на Windows, бесплатны на Android, а это уже достаточно неприятно для обладателей Lumia. Плюс к этому всему у меня постоянно возникали неполадки с Bluetooth то он не находил необходимые устройства, то просто отказывался передавать файлы, то выдавал ошибку при приеме, хорошо что мне не особо часто приходиться передавать файлы таким образом, но все же это прокол разработчиков.

Особенно огорчило в смартфоне то, что нельзя скачать музыку с обычных музыкальных сайтов, только из Play Маркета, и конечно же за деньги, тут я нашла выход и скачивала музыку с социальных сетей, через приложения. Но нужно отдать должное смартфону, интернет нем быстрый и по большей степени без глюков - это значимый, но пожалуй единственный плюс, хотя к плюсам можно отнести также внешний дизайн телефона, приятный глазу, простенький не перегруженный лишними деталями.

Но, а теперь пожалуй самый значимый минус: телефон сломался на втором году, сначала "радовал" частыми и внезапными отключениями, различными сбоями и ошибками, а потом он просто не включился, и последовала замена на новый.

В целом телефон не так уж и плох, несмотря на перевес минусов. Lumia 520 отлично подойдет для занятого человека, которому только и надо функцию звонка будильник и написание заметок, в этом случае, я думаю, телефон будет служить вам долго и верно.

Miss
написала 6 января 2016 в 15:19

У знакомой такой.. Мне бы не подошел

GAlisa
написала 21 января 2016 в 13:15

У мужа был такой.Тоже часто отключался сам, потом западала кнопка блокировки: заблокируется и не можешь разблокировать, только если впихиваешь в него зарядку.Раз уже ремонтировали и спустя время тоже самое.Пока не хотим тратить деньги. Отложили.

oquarius
написал 16 марта 2016 в 06:00

мне недостатки не кажутся существенными, т.к. играми не пользуюсь, музыку не скачиваю

goldfish
написала 3 мая 2016 в 13:05

уже поменяла более 15 телефонов и среди них не одного не было Нокиа, не нравятся они мне и все тут