Отзыв:

Не ищите то что спрятано.

05.07.2013
Екатеринбург
Дата: 20.11.2013
Достоинства: зрелищьный, фильм на все времена
Недостатки: нет

Этот фильм появился у меня в году так 2001, это можно сказать первый ужастик который я смотрела, и хочу заметить с удовольствием пересматриваю до сих пор. Сюжет можно сказать банальный, исследовательский космический корабль Горизонт был секретной разработкой, он мог искривлять временное пространство и передвигаться со скоростью света, но на испытании этот корабль пропал вместе с командой. После того как команда погибла (причем убивали они как друг друга так и себя) корабль вновь оказался по нашу сторону и подал сигнал о бедствии, конечно же нашлась группа ученых поспешивших на помощь (не забудем что у каждого из них есть свой скелет в шкафу). Попав на корабль они увидели страшную и необъяснимую картину замороженные останки людей, непонятное и пугающее видео где бывший экипаж говорит на латинском языке, далее все становиться еще хуже, гравитационное ядро корабля засасывает одного из членов экспедиции и активируется, корабль начинает играть на их подсознании вытаскивая и оживляя их скелеты. Экипаж понимает что корабль открыл дверь в иную реальность, во вселенную хаоса. Новый экипаж корабля гибнет один за другим. Какое решение примут оставшиеся герои увидите когда посмотрите. Скажу что этот фильм все еще завораживает меня и остается в числе моих любимых.