Отзыв:

Не интересен.

15.11.2013
Дата: 15.11.2013
Достоинства: Интересная задумка
Недостатки: Задумку не воплотили, получилась каша

Совсем недавно в прокате шел фильм "Философы: урок выживания". Я не очень хотела на него идти, но трейлер мне показался интересным и я подумала, что фильм будет зрелищным и пошла на него.

Сразу, что меня поразило, это психическое расстройство учителя философии. Он действительно очень странны, дабы избежать спойлеров, увидите - поймете.
Игра актеров хорошая, к этому я претензий не имею.
Что касается сюжета, то задумка вполне необычная и интересная, но все потеряло свою красочность и зрелищность, потому что режиссеры и создатели данного фильма не смогли сделать красивую картинку, на мой взгляд. Фильму не хватало какой-то изюминки и перчинки, получился не запоминающийся комок не рассказанных мыслей, которые хотел передать автор.
Единственное, что вытянуло фильм, это был юмор и то с ноткой пошлоты.
Хотелось бы заметить, что в фильме присутствует жестокость и недочеты, иначе говоря - ляпы.
Скажу сразу - фильм на один раз. Лично мне, его пересматривать не захотелось.
Еще, проблема многих фильмов - затянутый конец. В "Философах" он тоже присутствует.

Не смотря на мои противоречивые высказывания, я поставила фильму двоечку. Я бы не рекомендовала этот фильм к просмотру, но если вам захочется посмотреть что-нибудь необычное, то этот фильм, я думаю, вам подойдет.