Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не идеальный, но удобный для квартиры

27.11.2013
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Небольшой, мобильный, энергосберегающий, довольно мощный
Недостатки: Неудобная система открывания решетки
750 р
Функциональность
Удобство

Все знают пословицу - когда надо покупать телегу, а когда сани. Однажды мы решили ее воплотить в жизнь и купили зимой вентилятор. Скидка была 50%, вот мы и позарились. Так как у нас последний этаж в брежневке и летом в квартире жара, мы решили до покупки кондиционера просто поставить в каждую комнату по вентилятору.

Оказалось, что несмотря на небольшие размеры, этот Биматек способен неплохо вентилировать даже самую большую нашу комнату (18 кв. М) Конечно, я сейчас америки не открою, но лопастной вентилятор с поворотным механизмом - это то что нужно, а нам уже есть с чем сравнить, есть красивые, но бестолковые колонные.

На первый взгляд, вентилятор простенький с минимальным набором опций. Но как показала жизнь - больше и не нужно. Даже в навороченных вентиляторах используется в основном пара-тройка кнопок.

Для нас оказалось минусом, что Биматек не разборный. На зиму его приходится отправлять на балкон и лучше обвязать каким-то пакетом, иначе потом долго чистить от пыли.

Чтобы открыть решетку, нужен инструмент - замок на шурупе. Шуруп плохой - тугой и ржавеет.

Оформление серенькое, в глаза не бросается. Пыль на такой поверхности хорошо видна, как ни странно. Приходится все время вытирать.

Сильно вверх он смотреть не хочет, а вот вниз гнется хорошо. Но лучше бы наоборот.

Четыре кнопки управления интуитивно понятны даже ребенку. Только они тугие и громко щелкают.

Шнур 1,5 м, всегда можно приспособить вентилятор хоть на пол, если на столе не удается. У нас, например, в квартире старого типа розетки очень бестолково сделаны. На кухне, куда мы и планировали поставить этот небольшой прибор, место нашлось только на холодильнике.

Вентилятору два года, летом он работал сутками. Тьфу-тьфу, не сломался ни разу и проблем не было. Он потребляет мало энергии - всего 45 вт. Когда в доме работают 5 вентиляторов - такое энергосбережение кстати.

Этот малыш у нас самый востребованный, так как он легкий и мобильный, остальные все большие, напольные. Если бы я знала, что Биматек такой удобный - сразу бы 5 штук взяла)