Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не идеальный конечно, но иногда выручает

29.12.2016
Санкт-Петербург
Дата: 01.03.2017
Достоинства: удобно
Недостатки: протекает
Функциональность
Удобство

Уважаемые читатели, сегодня поделюсь с вами своим мнением о ручном отпаривателе Мастер пар Pullman PL-1013.
Данное устройство я получила в подарок, до этого подобными штуками не пользовалась, справлялась только утюгом. Сравнить не с чем, тем не менее свое не предвзятое и объективное мнение сложилось.

На фото сверху изображена коробка. В комплект входит: сам отпариватель с сетевым шнуром, насадка для проглаживания стрелок и галстуков, насадка для одежды, насадка для мебели и ковров, щеточка для чистки насадок, мерный стаканчик для воды, руководство по эксплуатации, гарантийный талон и памятка покупателю. Гарантия действует один год. Производство - Корейская Народная Республика.

Мощность модели 700 Вт, это маловато - сильно мятую и плотную одежду отпарить будет трудновато, но для ручного отпаривателя вполне достаточно. Для более сложных задач, думаю нужен полноценный мощный агрегат. Данную модель удобно взять с собой в поездку, пропарить детские игрушки, почистить мебель. Я вот платье им замечательно отпарила, то которое утюгом страшновато было портить. Занавески не снимая можно освежить. Когда торопишься, можно быстренько паром "пшик пшик" и побежал, значительно проще, чем с утюгом: доску достань, вещь разложи, тщательно прогладь со всех сторон...

В целом отпариватель, мне понравился. Главное не забывать доливать водичку. Струя пара вполне приличная, на мой взгляд. С "простыми" материалами справляется "на ура", деликатно отпаривает. Одежда выглядит свежо, при этом ткань совсем не портится. Стрелки хорошо получаются на брюках. Мебель тоже неплохо чистит, а главное микробов такая температура убивает. Пользоваться удобно - как лежа, так и на весу можно парить. Значительно упрощает жизнь.

Самый большой минус - протекает в вертикальном положении - это раздражает. Может быть это "косяк" конкретно моего аппарата, хотя думаю все дело в самой конструкции.

Сама я даже и не планировала покупать отпариватель, но раз подарили, с удовольствием пользуюсь. Сейчас думаю, жаль не было у меня такой штуки, когда замуж выходила. Вот бы он пригодился свадебное платье отпаривать, всю эту "тысячу" слоев, намного проще было бы.
Покупать не агитирую, все таки не самая необходимая вещь, но жизнь облегчает, решать вам.